您当前的位置:首页 >> 我要咨询

我要咨询

我要咨询 栏目说明
本栏目受理公民、法人和其他组织在江西政务服务网办理事项过程中的各类问题咨询。
  • 信件列表
受理编号 咨询标题 受理部门 处理情况 咨询时间
XJ201807016354497 上栗中学2018年暑假期间对学生进行强制有偿补课 2018-07-01
XJ201807016354497 上栗中学2018年暑假期间对学生进行强制有偿补课 2018-07-01
XJ201805295575567 申请廉租房 2018-05-29
XJ201805256223883 办理房产证 2018-05-25
XJ201805144538016 用水问题 2018-05-14
XJ201805125811071 关于购房政策的咨询 2018-05-12
XJ201805089102274 拆迁条例 2018-05-08
XJ20180430732843 九岭蓉嘉延期交房问题 2018-04-30
XJ201804024720505 萍乡莲花农村有规划拆除三房规划吗 2018-04-02
XJ201803312411218 关于2014年到2016年获得的高中助学金,现在要求退回 2018-03-31